В ПАО "ОМЗ" кадровые изменения

Новые назначения в Публичном акционерном обществе Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш - Ижора) (ПАО ОМЗ) утверждены решениями Совета директоров, состоявшегося 22 июля 2020 г. Ранее новый состав Совета директоров был избран на годовом общем собрании акционеров 16 июля 2020 г.

Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Тигран Хачатуров отметил: «Группа ОМЗ является стратегически важной для Банка. Развитие Группы, в том числе новых направлений бизнеса, является для нас одним из ключевых приоритетов. Для успешного решения поставленных задач было принято решение о формировании нового состава Совета директоров ПАО ОМЗ, председателем Совета директоров избран Карен Вильгельмович Карапетян».

Новости по теме

Также решением Совета директоров с 31 июля 2020 года Евгений Кислицын назначен Генеральным директором Публичного акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш - Ижора) (ПАО ОМЗ). Ранее он занимал должность Исполнительного директора ООО «ГПБ развитие активов». Среди основных задач, которые Евгению Кислицыну предстоит решить в новой должности – актуализация и реализация стратегии развития, повышение операционной эффективности и развитие новых направлений бизнеса компании.

Евгений Кислицын имеет многолетний опыт работы в области реализации масштабных инвестиционных проектов и повышения операционной эффективности крупных промышленных компаний. Он окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на металлургических предприятиях» и Высшую школу финансового менеджмента Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе МВА «Финансы». Свою карьеру он начал с аудиторско-консалтингового бизнеса, где в течение восьми лет осуществлял методическое и административное руководство консалтинговыми и аудиторскими проектами на крупных предприятиях (черная металлургия, горнодобывающая промышленность, строительство, приборостроение, авиастроение, ВПК). С 2006 по 2011 год на позиции первого заместителя генерального директора, а затем генерального директора занимался развитием «Уральского турбинного завода».

С 2011 по 2013 год в ООО «Интерминералс Менеджмент» (добыча золота и платины) на позиции финансового директора он отвечал за реструктуризацию кредитного портфеля, привлечение финансирования на операционную деятельность и реализацию новых инвестиционных проектов, а также внедрение процедур планирования, оперативного мониторинга и контроля реализации ключевых инвестиционных проектов. С 2013 по 2015 годы в должности исполнительного директора ОАО «РостовАэроИнвест» он руководил проектом строительства аэропортового комплекса «Платов» (г. Ростов-на-Дону).

С 2015 по 2017 год в должности исполнительного директора Alvarez & Marsal он отвечал за проекты антикризисного управления, повышения операционной эффективности крупных компаний в различных отраслях промышленности, в том числе в машиностроении, горнодобывающей промышленности, металлургии, строительстве. С 2017 по 2019 год — директор по развитию, член Правления ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (Аэропорт Пулково), член Правления Международной Ассоциации Аэропортов. С июля по декабрь 2019 года Евгений Кислицын был президентом энергомашиностроительной компании «РЭП Холдинг». Под его руководством была совершена сделка по продаже «РЭП Холдинга» группе «Газпром энергохолдинг».

Дмитрий Воробьев, который возглавлял ПАО ОМЗ с февраля 2018 года, останется в Группе Газпромбанка и продолжит заниматься развитием промышленных активов ГПБ. Он будет совмещать несколько должностей – советника Заместителя Председателя Правления ГПБ (АО), советника генерального директора ПАО ОМЗ и генерального директора ООО «КриоГаз». Его деятельность была высоко оценена членами Совета директоров и бизнес-сообществом. «Дмитрий Борисович проявил себя как сильный менеджер, он успешно решил целый ряд стратегически важных задач, поставленных перед ним акционерами, - отметил Председатель Совета директоров ПАО ОМЗ Карен Карапетян. - Под его руководством на предприятиях Группы была осуществлена большая кадровая ротация, запущены программы эффективности производства, а также серьезная работа по увеличению контрактации. Уже сегодня мы видим, что объем контрактации первого полугодия 2020 существенно превосходит результаты аналогичного периода 2019 года. Это позволит равномерно загрузить предприятия Группы в будущем и создаст надежный фундамент для дальнейшего развития бизнеса».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 3139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter