Металлообработка , AKRON HOLDING | 20 июля 2020 г. | 13:33

Akron Holding вложит 150 млн рублей в развитие металлообрабатывающего предприятия «Брасско»

На прошлой неделе в Оренбурге состоялось подписание соглашения между генеральным директором ГК «Akron Holding» Павлом Морозовым и губернатором Денисом Паслером касательно создания металлообрабатывающего предприятия на территории Оренбургской области.

Данное соглашение предусматривает инвестиции в размере 150 млн. рублей в развитие металлообрабатывающего предприятия «Брасско» в срок до 1 января 2021 года. Также Холдинг обязуется обеспечить среднесписочную численность сотрудников не менее 160 рабочих мест. К 1 января 2023 года проект будет выведен на среднегодовую выручку 500 млн. рублей.

Как заявил губернатор Денис Паслер, приход в экономику региона настолько крупного инвестора как «Akron Holding» на пользу всем. «Холдинг уже работает в Гайском городском округе, завод по обработке цветных металлов - одно из основных предприятий холдинга. Компания растёт динамично. Ищет пути развития даже в нынешние непростые времена. Это говорит о том, что руководство грамотное и стратегия выбрана правильная. Оренбуржью нужны такие партнёры.»

Наличие собственной ломозаготовительной базы «Akron Holding» позволит обеспечить стабильные и бесперебойные поставки сырья для «Брасско». Кроме того, Холдинг намеревается развить металлообрабатывающее и станкостроительное направления и продолжить уже существующие инновационные проекты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 346

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter