Сварочные технологии для эффективного производства металлоконструкций

Передовые технологии, оборудование и материалы для сварки, термической резки и нанесения защитных покрытий при производстве металлоконструкций были представлены в рамках научно-практической конференции, которая прошла в дистанционном формате на площадке онлайн-форума «Металлоконструкции'2020» в июне.

В мероприятии, организованном Московским межотраслевым альянсом главных сварщиков (ММАГС), приняли участие представители компаний – производителей и поставщиков сварочных материалов и оборудования, роботизированных решений, программного обеспечения промышленных роботов.

Задача повышения качества и эффективности сварочного производства напрямую связана с использованием качественных сварочных материалов и современного оборудования проверенных производителей. Экономия по этим статьям расходов приводит к дефектам сварных швов и снижению производительности производства.

Как сказал Юрий Подкопаев, президент ММАГС, стоимость сварочных материалов в себестоимости готовых сварных металлоконструкций не превышает 1-2 %, при этом конечное качество и надежность их на 70-75% зависит от качества сварки.

Представленный анализ используемых сварочных процессов при производстве металлоконструкций показал существенную разницу в практике разных регионов мира. Если в России и Китае применяется в основном ручная дуговая сварка покрытым электродом, то в Европе, США, Японии преобладают механизированные способы сварки сплошными проволоками (MIG-MAG) либо порошковыми проволоками. Растущий сегмент на этом рынке - порошковые проволоки, которые имеют ряд преимуществ по сравнению со сплошными.

Подробнее в свежем номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 259

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter