Возобновили спортивные соревнования, сразу завоевав трофей

В субботу, 4 июля, после трехмесячного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, металлурги и металлотрейдеры возобновили проведение спортивных мероприятий Открытым турниром по русскому бильярду в честь Дня металлурга.

В столичный бильярдный клуб «Гладиатор», который на время проведения турнира был закрыт под соревнования, приехали выявлять сильнейшего 17 представителей Лиги металлургов и металлотрейдеров и специально приглашенный гость, большой друг Лиги — Сергей Николаевич Тараканов, советский и российский спортсмен, спортивный журналист, ЗМС и олимпийский чемпион по баскетболу, который имеет очень хороший уровень игры на бильярде.

От журнала «Металлоснабжение и сбыт» в турнире приняли участие Александр Романов, генеральный директор, шеф-редактор и Александр Дейнеко, руководитель проектов «цветные металлы» и «мониторинг цен».

Собравшиеся любители были разбиты на две подгруппы по 9 человек, в которых играли по круговой схеме в длинную «невскую пирамиду» с ограничением по времени в 40 минут на встречу.

Хочется особенно отметить тот момент, что, не смотря на то, что большинство не походило к столу с зеленым сукном на протяжении длительного времени, абсолютно все продемонстрировали достойную игру и сражались до последнего шара. Было видно, что участники турнира очень соскучились по бильярду, общению с представителями Лиги и хорошему времяпрепровождению.

Представители нашего журнала оказались в одной подгруппе. Александр Романов показал сильную игру и занял третье место, при этом победой в личной встрече немного «остудил пыл» Алесандра Дейнеко, который один за одним с большим перевесом обыгрывал своих соперников, забив в подгруппах наибольшее количество шаров — 142, получив при этом 80.

Выйдя из подгруппы со второго места, наш руководитель проектов вступил в борьбу за кубок за третье место. В соперники ему достался Сергей Тараканов, который уверенно одерживал победы во всех встречах, но в решающей игре в подгруппе ему не хватило два шара для выхода на первом месте. Дейнеко был очень настроен на кубок, поймал «кураж» и показал свой максимум, обыграв Тараканова со счетом 23:6.

В итоге кубок и бронза — у нашего журнала!

Главный трофей забрал Павел Беликов, генеральный директор компании YG-1 RUS, президент НСПОИМ, второе место завоевал Куракин Дмитрий, ведущий менеджер по продажам оборудования компании TRUMPF.

Подробные результаты турнира, фото

В следующий раз металлурги и металлотрейдеры встретятся за зеленым сукном 15 августа в Екатеринбурге на общероссийском турнире по русскому бильярду "Труба зовёт" на кубок ТМК. Соревнования имеют такое символичное название, так как будут проходить на следующий день после 10-ой ежегодной конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт».

В ближайшую субботу, 11 июля, в п.Вешки, что в паре км от Москвы пройдет Турнир по пляжному волейболу в честь Дня металлурга. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 685

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter