ГМК Удокан , Медь , мостростроение | 02 июля 2020 г. | 07:25

Завершилось строительство моста через реку Нирунгнакан на автодороге к ГМК «Удокан»

Байкальская горная компания завершила строительство шестидесятиметровой конструкции мостового перехода через реку Нирунгнакан.

Как отметил генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов, принявший участие в открытии моста: «Компания ранее получила положительное заключение экспертизы проектной документации, которое подтверждает, что объект капитального строительства — мостовой переход — соответствует всем требованиям и нормам».

2 июля началось движение большегрузной техники через мост до главной площадки строительства ГМК «Удокан».

Мост рассчитан на нагрузку до 60 т. Сложная конструкция установлена на буронабивных сваях, каждая – диаметром 1200 мм. Он обеспечит круглогодичный проезд всех видов транспорта через р. Нирунгнакан, независимо от условий в периоды весенних и осенних паводков, а также во время ледостава.

На строительство мостового перехода ушло около года. Основные работы, в том числе, по расчистке русла, монтажу пролетных конструкций завершили до весны. В конце мая на площадку строительства доставили последние элементы и железобетонные конструкции для завершения монтажных работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter