ВЗБТ изготовит металлоконструкции для 50 вышек мобильной связи

Волгоградский завод буровой техники выполняет заказ для компании сотовой связи, которая в этом году установит в районах Волгоградской области 50 новых базовых станций. Модернизация сети позволит еще большему числу жителей региона получить доступ к услугам стандарта 4G, в том числе к высокоскоростному мобильному интернету.

В рамках заказа сотрудники ВЗБТ разработали чертежи антенно-мачтовых сооружений. После утверждения проектной документации рабочие приступили непосредственно к изготовлению металлоконструкций и металлоизделий с последующим нанесение антикоррозийной защиты. Готовая продукция будет доставлена в районы Волгоградской области к местам установки новых вышек. После их монтажа, установки сотового оборудования и его введения в эксплуатацию покрытие сети улучшится в нескольких десятках населенных пунктов.

Размещение базовых станций сотовой связи производится в строгом соответствии с санитарными нормами – 10 мкВт/см2, этот показатель в 2-3 раза меньше по сравнению с обычной микроволновой печью. Все строительно-монтажные работы по размещению сетевого оборудования проходят санитарно-эпидемиологический контроль. Уровень допустимого электромагнитного излучения при работе станций строго контролирует Роспотребнадзор.

Напомним, в начале 2020 г. в ходе открытых торгов площадка ВЗБТ после многолетнего простоя была приобретена «Корпорацией «Красный октябрь». В мае завод возобновил работу – идет прием сотрудников, активно ведутся переговоры с потенциальными заказчиками. ВЗБТ сохранит основное направление деятельности – производство буровых установок и расширит профиль за счет освоения рынка металлоконструкций и другой востребованной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter