ОМК выпустила книгу «Первый» об истории создания Литейно-прокатного комплекса в Выксе

К 15-летию со дня начала строительства Литейно-прокатного комплекса Выксунского металлургического завода ОМК выпустила книгу «Первый». Она рассказывает об истории создания самого масштабного проекта в новейшей истории отечественной черной металлургии.

Автор книги – писатель, журналист Владислав Толстов. В ней использованы интервью с участниками проектирования, строительства и пуска комплекса, с теми, кто работает на комплексе сегодня. Предисловие к книге написал бывший губернатор Нижегородской области (2005-2017гг.) Валерий Шанцев. Издание предназначено для широкого круга читателей. Тираж составляет 1 тыс. экземпляров. Компания направит его в библиотеки, профильные институты и передаст участникам проекта создания ЛПК. Электронная версия книги доступна на сайте ОМК по ссылке lpkbook.omk.ru.

В онлайн-презентации издания приняли участие более 140 человек: руководители ОМК и ВМЗ, автор книги, сотрудники ЛПК. Руководители компании рассказали о том, как управленческой команде ОМК и коллективу ВМЗ удалось создать первый в истории современной России металлургический завод. ЛПК обеспечил трубные производства предприятий ОМК сталью высшего качества по единственной в мире по короткой технологии. В юбилейный год ЛПК произвел 12,7 млн тонн горячекатаных стальных рулонов с момента ввода в эксплуатацию, освоил 93 уникальных марки стали, в том числе высокопрочных и коррозионностойких.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter