Правительство России определяет меры поддержки металлургической отрасли

В министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание с участием представителей крупнейших отечественных металлургических компаний. В числе вопросов, поднятых на совещании, были рассмотрены способы поддержки отрасли, сообщает «КоммерсантЪ».

Металлургия столкнулась с целым рядом проблем – от снижения спроса до риска дефицита сырья. Участники рынка предлагают стимулировать внутренний спрос за счёт сохранения инвестиционных программ компаний ТЭКа, программ по финансированию замены изношенных сетей ЖКХ, по мостостроению, укреплению причальных стенок в портах. Рассматриваются варианты ограничения импорта металлопродукции.

Как следует из протокола совещания, основные поручения, отданные на совещании, касались ломозаготовки и возможности ввести временный запрет на экспорт лома чёрных металлов (по данным «Руслома», в апреле объемы ломосбора в различных регионах сократились к марту на 20-80%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 549

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter