Северсталь , коронавирус | 13 мая 2020 г. | 10:18

Гендиректор Северстали об «удаленке»

Гендиректор Северстали Александр Шевелев в своем аккаунте в соцсети Фейсбук делится первыми выводами о работе персонала в режиме самоизоляции, в удаленном формате:

- В России объявлено о завершении режима нерабочих дней, а наши предприятия, производства на которых являются непрерывными, продолжают работу в условиях строгих мер безопасности. При этом мы приняли решение, что те, для кого возможна удаленная работа (а это более 7 тысяч человек), продолжат трудиться таком режиме, по крайней мере, до конца мая.

Но важно, чтобы при этом не потерять в эффективности наших процессов. Недавно мы провели опрос среди сотрудников о том, как они оценивают свою продуктивность на удаленке и что мешает их эффективности:

62% сотрудников ответили, что в целом адаптировались к работе на удаленке (еще 21% ответили, что «скорее согласны с этим, утверждением, чем несогласны)
69% - что им удается себя мотивировать (еще 23% скорее согласны)
82% согласны с утверждением, что то, как работает команда, позволяет им быть эффективным
97% (что очень приятно!) утверждают, что работая в «Северстали» чувствуют себя защищенными и уверенными в будущем.

Это очень неплохие результаты! Но нам было важно понять, что мешает нашим коллегам быть еще эффективнее. Результаты по этому вопросу на приложенной инфографике. Чтобы помочь коллегам справиться с этими блокаторами мы постараемся разработать корректирующие мероприятия (например, оценим, каких IT-ресурсов не хватает сотрудникам, какие еще онлайн инструменты мы можем им предложить, чтобы помочь общаться хотя бы онлайн. Что делать с холодильниками, находящимися в опасной близости к рабочему месту пока не придумали).

Еще один важный для нас аспект – моральное состояние наших людей. На приложенной диаграмме видно, что у 85% было ровное, спокойное настроение на прошедшей неделе. 28% чувствовали бодрость и позитив. Так вот, задача каждого руководителя, каждого члена команды «Северстали» - чтобы как можно больше наших коллег присоединились к этим 28% на неделе текущей. Давайте поддерживать друг друга в это непростое время!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 396

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter