Михайловский ГОК , ЖРС | 12 мая 2020 г. | 08:45

На дробильно-сортировочной фабрике МГОКа завершился сезон сушки концентрата

Многие заводы-потребители продукции Михайловского ГОКа находятся на значительном расстоянии от комбината. Зимой во время транспортировки железорудное сырьё смерзается и теряет свои качества. Чтобы избежать этого, вот уже много лет с октября по апрель дробильно-сортировочная фабрика (ДСФ) МГОКа производит сушёную продукцию, с минимальным процентом влаги.

К сезону сушки на дробильно-сортировочной фабрике готовятся заранее. В подразделении проходит подготовка технологических линий, проводится ремонт оборудования. Прежде чем приступить к этим техническим мероприятиям, специалисты ДСФ проводят ревизию основных узлов и агрегатов, определяют их состояние. Главная задача — безаварийная работа оборудования. Поэтому ремонт нужно провести с неизменно высоким качеством.

Наша цель – обеспечить потребителей необходимым объёмом и ассортиментом продукции, которая не будет смерзаться в процессе транспортировки и легко выгружаться из вагонов. Это упрощает и разгрузку, и дальнейшую переработку, - говорит главный инженер ДСФ Олег Фомин.

В сезоне сушки 2019-2020 года участвовал весь технологический персонал фабрики, работы выполнялись качественно и в срок.

Доменного концентрата произведено за сезон 580 тысяч тонн, сухой руды – 400 тысяч тонн, сухого концентрата – 170 тысяч тонн. В целом сезон прошёл успешно, без простоев и аварий, - отмечает Олег Фомин.

Следующий этап – плановый ремонт, направленный на повышение надёжности и производительности оборудования участка сушки. Он будет проводиться с апреля по октябрь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter