Южуралзолото будет строить новый ГОК в Челябинской области

Совет директоров АО «ЮГК» (Группа компаний Южуралзолото) одобрил реализацию проекта строительства нового горно-обогатительного комбината на месторождениях «Южный Курасан» и «Западный Курасан» (Челябинская область).

Согласно одобренному проекту, реализуемому в рамках стратегии развития компании, инвестиции в создание нового производства составят $250 млн.Предприятие будет создано на территории объекта, на котором «ЮГК» с 2007 г. производит промышленную разработку обоих месторождений и совершенствует способы обогащения упорных руд. К настоящему времени подобрана оптимальная схема.

Помимо строительства самой золотоизвлекательной фабрики, проектом предусмотрено создание соответствующей инфраструктуры. В том числе возведение комплекса очистных и водозаборных сооружений, энергетической подстанции, различных технологических, административных и бытовых зданий и сооружений, а также строительство электролинии 110 кВ, газопровода и новых дорог.

Новости по теме

Прогнозные запасы объектов ГОКа оцениваются в 60 млн т руды, в которых содержится 80 т золота и 250 т серебра.С выходом предприятия на проектную мощность по переработке руды в объеме 4 млн т/год фабрика будет производить 3,5-4 т золота ежегодно.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию новой золотоизвлекательной фабрики запланировано на 1 января 2022 г. В период 2020-2024 гг. на предприятии предполагается дополнительно создать 1200 рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 384

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter