КамАЗ , НефАЗ , коронавирус | 29 апреля 2020 г. | 11:27

КАМАЗ закрыл очередной контракт на поставку автобусов для Москвы

«КАМАЗ» успешно выполнил контракт на поставку крупной партии автобусов НЕФАЗ в адрес «Мосгортранса».

В ноябре 2018 г. «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку 655 ед. автобусов для нужд «Мосгортранса». В результате, в 2019 г. компания передала столице 440 автобусов НЕФАЗ-5299-40-52, ещё 215 ед. были поэтапно поставлены в период с января по апрель 2020 года. Эпидемия коронавирусной инфекции не отразилась на темпах выполнения заказа – вся продукция была реализована в полном объёме в установленный срок.

Стороны намерены продолжить совместную работу в области масштабного пополнения автопарков Москвы: в начале года были заключены очередные контракты на поставку ещё 511 дизельных автобусов НЕФАЗ. Планируется, что техника будет поставлена в период с 1 июля по 30 ноября 2020 г.

В 2018-2019 гг. компания также передала 200 электробусов КАМАЗ, а в январе 2020 г. заключила третий контракт на поставку ещё двухсот электробусов в адрес «Мосгортранса» – этот договор стал самым крупным в истории компании. Вся техника собирается на «НЕФАЗе» - дочернем предприятии КАМАЗа в Башкирии.

Сегодня множество предприятий находятся в вынужденном простое в связи с эпидемией COVID-19, но КАМАЗ продолжает работать. Этому поспособствовало сотрудничество с Москвой, начало которому было положено ещё в 2018 году - именно тогда автогигант впервые вышел на транспортный рынок столицы. Контракты с Москвой занимают значительную долю в портфеле заказов и, как следствие, во всем объёме доходов «НЕФАЗа». В целом, за время партнёрства со столичными перевозчиками объёмы продукции, выпускаемой предприятием, существенно увеличились, а темпы производства вышли на новый уровень. По результатам 2019 года, рост объёма продаж пассажирского транспорта КАМАЗ составил 45%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter