В США продолжается закрытие металлургических мощностей

На американском рынке стали продолжается спад. Дальнейшее сокращение спроса заставляет местных металлургов выводить из эксплуатации производственные мощности.

Компания Liberty Steel объявила о трехмесячной приостановке функционирования своего прокатного завода по производству катанки Georgetown в штате Южная Каролина.

В феврале текущего года Liberty Steel приостановила работу над проектом строительства на заводе электродуговой печи производительностью 500 тыс. т в год. До закрытия предприятие, прокатные мощности которого составляют около 750 тыс. т в год, и так работало при немногим более чем 50%-й загрузке.

Сокращение выплавки чугуна и стали в стране также приводит к уменьшению потребностей в сырье. Компании ArcelorMittal, Cleveland-Cliffs и U.S. Steel с 3 мая прекратят добычу железной руды на своем совместном предприятии Hibbing Taconite. Производительность этого ГОКа в штате Миннесота составляет более 7 млн. т окатышей в год.

Ранее в США из эксплуатации уже были выведены железорудные предприятия компаний Cleveland-Cliffs и U.S. Steel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter