ММК-Метиз , Проволока - крепеж , Метизы | 06 апреля 2020 г. | 11:30

ММК-МЕТИЗ отметил День рождения

"Начиная с этого года, произошел перенос даты дня рождения ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» с 1 октября на 5 апреля.

Становление метизного производства в Магнитогорске началось в сентябре 1941 г. с прибытия из шести городов СССР эвакуированного оборудования метизных заводов, которое было размещено на двух промышленных площадках, что определило строительство двух заводов: метизно-металлургического и калибровочного.

5 апреля 1942 г. был подписан приказ народного комиссара черной металлургии СССР И.Ф. Тевосяна о вступлении в строй Магнитогорского метизно-металлургического завода. 1 октября 1942 г. государственная комиссия подписала акт о приемке в эксплуатацию Магнитогорского калибровочного завода.

С учетом исторической логики и было принято решение считать датой рождения завода 5 апреля - день подписания акта о вступлении в строй завода на метизной площадке в 1942 г.

В истории предприятий есть еще одна важная дата: 1 июня 2006 г. завершился процесс объединения заводов в одно предприятие: ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», производство которого располагалось на двух площадках.

2017 г. стал для ОАО «ММК-МЕТИЗ» годом начала реализации масштабной инвестиционной программы с целью глобальной модернизации завода, сконцентрированного на одной производственной площадке. Действие инвестиционной программы рассчитано на период до 2020 года. Завершен сложнейший комплекс работ по перевозке оборудования с калибровочной площадки на метизную.

Уважаемые труженики и ветераны предприятия! Примите сердечные поздравления с 78-годовщиной со дня рождения завода! На протяжении всех этих десятилетий ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит в число ведущих российских металлообрабатывающих предприятий.

Это внушительный результат итог самоотверженного труда нескольких поколений тружеников предприятия, которым по плечу выпуск как традиционных видов метизов, так и современных видов металлоизделий с применением передовых технологий.

В этот праздничный день хочется сказать спасибо всем, кто вносил свою лепту в становление и развитие завода, кто честно и ответственно работает на нем в настоящее время. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых свершений и достижений!"

Директор
ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК-МЕТИЗ»
А.А. Мухин

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter