Юнона-2 , коронавирус | 02 апреля 2020 г. | 10:50

Юнона-2 подготовила решения на разные сценарии развития ситуации

Продолжаем общение на актуальные темы с участниками рынка металлов. В очередной беседе ответы на вопросы редакции дал заместитель генерального финансам и экономике компании Юнона-2 из Чебоксар Юрий Магаршак.

Насколько, в связи с текущей непростой ситуацией, изменения на рынке будут значительными?

Весьма существенными.

Какая сейчас обстановка в Вашей компании?

Компания ввела заранее подготовленный план работы, имеется выработанный сценарий развития ситуации и подготовлены меры по обеспечению бесперебойного процесса деятельности компании.

Как Вы относитесь к действиям властей по сдерживанию коронавирусной инфекции? Какие меры Вы предпринимаете по данному направлению в рамках своей компании?

Надо заменить термин самоизоляция на термин карантин. Считаем меры принимаемые властями в части карантина людей достаточными, в части экономической поддержки эффективными для малого бизнеса.

В компании разработаны меры по противодействию инфекции, выработаны решения позволяющие компании заботиться о здоровье и безопасности сотрудников, клиентов и позволяющие не останавливать деятельность общества.

Как, на Ваш взгляд, будут развиваться события в дальнейшем? Прорабатываете ли планы действий на разные возможные развития сценариев?

Есть ряд сценариев при ужесточении (ухудшении) ситуации, подготовлены соответствующие решения для каждого из них.

Какие меры, с Вашей точки зрения, необходимы рынку и его участникам, для нормализации ситуации и минимизации потерь?

Снижение объемов производства поставщиками, контроль удержания рыночного ценообразования от различных существенных колебаний.

Какие рекомендации или советы Вы можете дать коллегам в текущих реалиях?

Удержать рынок в текущих ценовых значениях, без резкого понижения и поднятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter