Альфа-Металл , коронавирус | 30 марта 2020 г. | 10:57

Не поддаваться панике и сохранять здравомыслие

Продолжаем серию публикаций о том, как в условиях текущей непростой ситуации себя чувствуют участники рынка металлов и что они думают о дальнейших перспективах. На этот раз редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» пообщалась с генеральным директором компании Альфа-Металл Дмитрием Трищенко.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, принимаемыми противоэпидемиологическими мерами в купе с ценами на нефть и сильной волатильностью рубля — положение дел на рынке претерпит изменения. Насколько на Ваш взгляд они будут значительными? Какое настроение у его участников? Как обстоят дела на данный момент?

Безусловно, подобная финансово-экономическая ситуация, к тому же отягощённая пандемией вируса COVID-19 негативно скажется как на производителях, так и на потребителях. Степень значительности изменений напрямую зависит от всех участников рынка, согласованности действий и риск-менеджмента. Существенную поддержку рынка окажут компенсационные меры и льготы со стороны государства.

Многие компании (включая ИИС «Металлоснабжение и сбыт»), соблюдая меры предосторожности и заботясь о своих сотрудниках, отправили их работать удаленно. Сделали ли Вы тоже самое? Как относитесь к таким мерам? Какое Ваше мнение о возможности сотрудников эффективно исполнять трудовые обязанности дистанционно?

Наши сотрудники – наша главная ценность. Поэтому мы приняли комплекс мер, направленных на профилактику инфекционных заболеваний, в т.ч. COVID-19, на фоне неблагополучной эпидемиологической обстановки. Сотрудники, пользующиеся общественным транспортом, а также входящие в группу риска переведены на удалённый режим работы, в случае если их деятельность предполагает возможность такого вида работы.

Как сейчас обстоят дела в Вашей компании? Прорабатываете какой-либо план действий на разные варианты развития ситуации?

Обстановка в компании рабочая. Компания намерена в полном объёме исполнить взятые на себя обязательства перед клиентами. Но даже при негативном развитии событий мы располагаем необходимыми резервами для
исполнения своих обязательств.

Какие меры с Вашей точки зрения необходимы рынку и его участникам для нормализации обстановки? И каким установкам стоит придерживаться руководителям внутри компании?

Не поддаваться панике и сохранять здравомыслие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter