ОМК: работаем в штатном режиме

Объединенная металлургическая компания обратилась к своим партнерам и клиентам, отметив, что здоровье сотрудников, партнеров, клиентов – приоритет компании, добавив, что ОМК предпринимает необходимые меры для профилактики и предотвращения распространения инфекции.

Большинство московских сотрудников ОМК временно работают из дома. Это никак не влияет на бизнес-процессы компании. Собственная ИТ-инфраструктура и современные инструменты связи позволяют выполнять взятые на себя обязательства и контракты перед клиентами, оставаться надёжным партнёром.

"Сейчас мы проводим большинство встреч в удалённом режиме, но офис компании на Озерковской набережной в Москве работает в штатном режиме. Мы выполняем все рекомендации органов здравоохранения: выдаем гостям и сотрудникам защитные маски, регулярно проводим дезинфекцию помещений, измеряем температуру. В этой непростой ситуации важно продолжать общаться, и менеджеры ОМК открыты и остаются на связи. Если у вас есть вопросы, отзывы и предложения, свяжитесь с вашим менеджером или отправьте сообщение на sales@omk.ru. Будем рады ответить!", - говорится в сообщении на сайте ОМК.

В числе первых принятых мер – временный запрет на командирование всех сотрудников компании как за границу, так и по России. Прибывшие из командировки или частной поездки из стран, в которых зафиксированы случаи коронавирусных заболеваний, переходят на удаленную работу минимум на 14 дней.

Все места общего пользования в офисах и на предприятиях ОМК обеспечили антисептическими средствами. Проводится дезинфекция помещений по стандарту Роспотребнадзора.

В ОМК минимизировали личные встречи и совещания, и решают рабочие вопросы с использованием средств удаленной связи. Большую часть сотрудников центрального офиса компании на Озерковской набережной в Москве перевели на дистанционную работу. Часть из них получила возможность работать удаленно еще в феврале этого года вне связи с вирусом, поэтому хорошо подготовлена к этому. Для всех остальных проводятся обучающие семинары, которые помогают адаптироваться к новому режиму. Сейчас в московском офисе ОМК в основном работают сотрудники, которые обеспечивают техническое сопровождение функционирования здания – посменно. Для них созданы все условия с учетом рекомендаций органов здравоохранения: выдают защитные маски, измеряют температуру, регулярно проводят дезинфекцию помещений.

В регионах, где находятся предприятия ОМК, ситуация по коронавирусу пока благополучная, однако принято решение уже сегодня минимизировать риск для сотрудников и их семей и максимально перевести их на удаленную работу. Часть офисных сотрудников уже работает из дома, их число будет увеличиваться. Также решается задача оперативного перевода в такой режим других категорий сотрудников: инженеров, технологов, экономистов и др.

В зависимости от производственных планов и выполнения контрактных обязательств, рассматривается возможность временной приостановки тех линий, которые в ближайшее время не будут загружены заказами, чтобы их сотрудники оставались дома.

Проходные предприятий оборудуют тепловизорами, приостановили работу алкорамок, чтобы обеспечить сотрудникам быстрое перемещение через проходные в часы пик – в утренние и вечерние пересменки. Прорабатывается вопрос обеспечения медицинскими масками всех сотрудников.

Почти во всех городах, где работают предприятия ОМК, большая часть жителей - это сотрудники и их семьи. Компания содействует местным властям принимать необходимые меры для недопущения распространения вируса. В частности, ОМК приобретает десятки тысяч защитных масок как для своих сотрудников, так и для нужд муниципалитетов. Сейчас в проработке инициатива о создании централизованного фонда, из которого маски и антисептические средства могут быть направлены туда, где их будет недоставать.

Компания самым серьезным образом настраивает людей соблюдать все предписания властей и медиков в связи с вирусом и по возможности оставаться дома. Сотрудники ежедневно получают актуальную информацию о мерах профилактики и ситуации в связи с распространением вируса.

«В нашей компании работает более 35 тысяч человек. Нам важно, чтобы наши сотрудники и их близкие были здоровы, поэтому мы принимаем эти меры заботы о коллективе. Радует, что в регионах, где находятся наши заводы, благодаря усилиям властей и медиков ситуация на сегодня является благополучной. Мы также делаем все от нас зависящее, чтобы она такой и оставалась. Принятые меры не отразились существенным образом на наших бизнес-процессах, мы внимательно следим за изменениями текущей ситуации и при необходимости будем учитывать их в оперативной деятельности. Развитая ИТ-инфраструктура и современные инструменты связи позволяют выполнять взятые на себя обязательства и контракты перед нашими клиентами, оставаться для них надежным партнером», - отметила председатель правления ОМК Наталья Еремина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 237

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter