Е.Устюжанинов: "Главное условие успеха - процветание наших клиентов"

Сегодня генеральному директору Компании Металлинвест Евгению Юрьевичу Устюжанинову исполняется 50 лет!

Являясь руководителем компании, которая представляет собой одну из крупнейших в России торгово-логистических сетей по хранению и переработке металлопродукции, а также производителя широкого ассортимента металлургической продукции и металлоконструкций, Евгений Юрьевич, опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм успешно решает задачи, возложенные на возглавляемую им компанию и уверенно смотрит в будущее.

В преддверии своего юбилея руководитель компании рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт" о том, как создавалась и развивалась компания и каковы ее планы на будущее:

За прошедшие годы Компания Металлинвест превратилась в многопрофильную корпорацию. Помимо металлоторгового в ней появились направления по производству сварной трубы, сварной балки, металлоконструкций. Какие факторы способствовали такому развитию компании?
Развитие второго направления — производства собственной продукции и реализации ее через дистрибьюторскую сеть началось в 2008 г., когда был основан Промышленно-металлургический холдинг «Тагильская Сталь».
С того времени в структуре компании постоянно появляются новые производственные подразделения.

Первым стал Уральский завод сварной балки, расположенный в Нижнем Тагиле. Он основан в 2007 г., специализируется на производстве сварной двутавровой балки типоразмеров Б, Ш, К, а также балки по индивидуальным чертежам заказчика.

В 2009 г. там же, в Нижнем Тагиле, был основан Металлинвест — Завод металлоконструкций. В 2013 г. появился Челябинский завод металлоконструкций «Металлинвест» (Челябинск). В октябре 2019 г. приобрели Южноуральский завод металлоконструкций (Южноуральск, Челябинская обл.).

Сегодня эти заводы выпускают металлоконструкции для строительной, машиностроительной, нефтегазовой и энергетической отраслей промышленности, специализируются на изготовлении как стандартных, так и сложных нестандартных конструкций. Общая площадь предприятий — 85 тыс. м2, производственная мощность — 40 тыс. т металлоконструкций в год и 10 тыс. т сварной балки в год.

С 2010 г. ведет свою историю Нижнетагильский трубный завод Металлинвест. Здесь производят электросварные трубы любой длины, а также металлические забивные сваи и швеллеры. В 2014 г. основан Ирбитский трубный завод — Металлинвест, который также выпускает электросварные трубы (круглого сечения, среднего и большого диаметров, в том числе в ППУ-изоляции).

Производственная мощность заводов по производству трубной продукции — более 400 тыс. т в год.

Кроме того, я бы отметил Нижнесалдинский металлургический завод (НСМЗ), приобретенный в 2014 г. Это одно из старейших металлургических предприятий России, основано оно в 1760 г.

НСМЗ — основной производитель элементов верхнего строения железнодорожного пути в России и странах Таможенного союза. На предприятии внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2015.

На российском рынке электросварных труб малого и среднего диаметров наблюдается высокая конкуренция. Как в таких условиях развиваются Нижнетагильский и Ирбитский трубные заводы?
Располагая достаточным объемом производственных мощностей и системой складских комплексов, предприятия являются универсальными поставщиками трубной продукции для наиболее важных отраслей экономики.

Современное оборудование, квалифицированный персонал, высокое качество продукции, выпускаемой в строгом соответствии с государственными и международными стандартами качества, наличие у предприятия собственных лабораторий химического анализа и механических испытаний, профессионализм менеджеров торгового дома и дистрибьюторской сети компании Металлинвест — все это сделало нас надежными производителями и поставщиками, которые выполняют взятые на себя обязательства вне зависимости от масштаба клиента и объема заказанной партии. Благодаря этим характеристикам заводы успешно развиваются, расширяют присутствие на российском и зарубежных рынках, поставляя продукцию многим знаковым проектам.

Полное интервью читайте в мартовском номере, который выйдет из печати на следующей неделе.

Коллеги по бизнесу поздравляют Евгения Юрьевича Устюжанинова с юбилеем! Наш журнал присоединяется к поздравлениям и пожеланиям здоровья, мира и благополучия, удачи и успехов в деятельности Компании Металлинвест!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter