Поправки в СП28 по антикоррозионной защите металлоконструкций вступят в силу с мая 2020 г.

Совместными усилиями участников Ассоциации развития стального строительства разработаны правки в свод правил (изменение №2 СП28), регламентирующий требования к защите от коррозии. Об этом сообщил руководитель проектов инженерного центра АРСС Андрей Сосков.

«Свод правил СП28 «Защита строительных конструкций от коррозии» регламентирует требования, предъявляемые к металлоконструкциям. Этот документ был разработан еще в советское время и не отвечает современным требования возведения зданий. Рабочей группой АРСС, состоящей из представителей НИИ, металлургов и производственных компаний, были разработаны поправки, которые вступят в силу в мае этого года", - отметил Андрей Сосков.

По его словам, свод правил требует и дальнейшей корректировки. «В наших планах проведение дополнительных НИОКРов и последующая актуализация документа, которую мы планируем завершить в 2021 г.», - рассказал Андрей Сосков.

Он подчеркнул, что вступление в силу поправок будет способствовать применению металлоконструкций при строительстве жилых домов и социальных объектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter