УВЗ , ФГК | 20 февраля 2020 г. | 13:26

Новая контрейлерная платформа УВЗ для ФГК запущена в серийное производство

Новый универсальный вагон-платформа модели 13-5205, разработанный «Уральским конструкторским бюро вагоностроения» (УКБВ, входит в Концерн «Уралвагонзавод») по заказу ФГК, запущен в серийное производство на мощностях «Уралвагонзавода» (в составе Концерна «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех).

«С увеличением товарооборота между странами и ростом популярности автомобильных грузоперевозок, контрейлерные перевозки становятся всё более востребованными в железнодорожной отрасли. Наш вагон-платформа, благодаря инновационным конструкторским решениям и уникальному сочетанию технических характеристик, обеспечивает, в том числе, контрейлерные перевозки. Вагон-платформа успешно прошел приемочные испытания и в августе 2019 года получил сертификат соответствия. В прошлом году он был представлен на Международном железнодорожном салоне техники и технологий PRO//Движение.Экспо, где вызвал интерес у потенциальных российских и зарубежных заказчиков. Мы уверены, наша разработка займёт достойное место в нише железнодорожных перевозок», – сообщил заместитель генерального директора Концерна «Уралвагонзавод» Кирилл Томащук.

Новости по теме

Генеральный директор ФГК Виктор Воронович отметил, что компания стремится соответствовать требованиям времени, когда от операторов ждут полного комплекса услуг и высокого качества транспортно-экспедиционного обслуживания: «Современные тенденции рынка грузовых перевозок подталкивают его участников к поиску новых форм интеграции различных видов транспорта. Перспективным решением мы видим развитие контрейлерных перевозок, для которых необходим соответствующий подвижной состав. Вместе с Уралвагонзаводом нам удалось разработать и запустить в производство универсальную платформу, которая в будущем окажет позитивное влияние на структуру перевозок, привлечет дополнительный объем грузов и повысит экономические показатели работы железных дорог».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 250

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter