Danieli поставит инновационное оборудование для литейно-прокатного комплекса ЕВРАЗ ЗСМК

Компания Danieli (Италия) поставит инновационное оборудование для строительства литейно-прокатного комплекса на ЕВРАЗ ЗСМК мощностью 2,5 млн т продукции в год, об этом сообщается на сайте Danieli.

Технология QSP-DUE (Danieli Universal Endless), которая будет применена в ходе реализации проекта, обладает инновационными решениями, позволяющими в рамках одной производственной линии объединить процессы отливки тонких слябов и их дальнейшей перекатки, что позволит существенно расширить производственные возможности.

Чтобы повысить эффективность литейного и прокатного оборудования комплекса, будет установлена туннельная печь Danieli Centro Combustion. Благодаря ей появится возможность для замены прокатных валков в фоновом режиме, не прерывая технологический процесс.

В дополнение к линии QSP-DUE Danieli поставит ковшовую печь на 310 т, двухкамерный вакуумный дегазатор на 310 т и сопутствующее вспомогательное оборудование.

Новый комплекс будет рассчитан на производство 2,5 млн т горячекатаных рулонов толщиной 0,8 - 16 мм и шириной 950 - 1700 мм.

Как сообщает Danieli, литейно-прокатный комплекс ЕВРАЗ ЗСМК станет вторым в мире, на котором будет применена технология QSP-DUE. Впервые аналогичный проект был реализован для китайской металлургической компании Shougang Jingtang United I&S.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 935

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter