Требования к складскому сервису усложняются

Как рассказал в интервью нашему журналу Алексей Ермаков, директор по развитию и маркетингу А ГРУПП, в настоящее время основными потребителями компании являются клиенты, заинтересованные в широком ассортименте продукции. На их долю приходится более 80% отгрузок, что предопределяет востребованность определенных услуг, например, предварительной комплектации заказов с последующей отгрузкой продукции. Большим спросом пользуются услуги резки, в том числе в размер, рубки и упаковки продукции.

Растет количество отгружаемых позиций в автомобиль, в том числе малотоннажных позиций. Все чаще клиенты заказывают доставку продукции нашим автотранспортом, используя возможность отгрузки «точно в срок».

В целом, отметил А.Ермаков, можно говорить об ужесточении требований к складскому сервису как об отдельном тренде. Точность и скорость отгрузки, качество хранения продукции, получение обратной связи от поставщика о статусе заказа, а также удобство подъезда к складам и наличие собственной стоянки — все это конкурентные преимущества.

В самой компании в 2019 г. был заложен прочный фундамент дальнейшего развития, что позволит ей продолжить увеличивать продажи, повышая эффективность уже открытых подразделений. А ГРУПП стремится к росту доходности, поэтому компания будет и дальше совершенствовать складские комплексы и сервисные услуги. "Например, мы гордимся внедрением уникальной системы управления складом (WMS), хранения и отгрузки продукции. Эта система уже функционирует в складских комплексах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Минске (Республика Беларусь), причем А ГРУПП не планирует останавливаться на достигнутом", - заявил топ-менеджер А ГРУПП.

Продолжит развиваться и производственная компания А ГРУПП Стальные Конструкции, входящая в корпорацию и изготавливающая металлоконструкции и полнокомплектные здания. Наличие собственного завода — это возможность выйти на новые рынки и совместно с партнерами — производителями металлоконструкций реализовывать проекты федерального значения. Также в корпорацию входит компания А ГРУПП Инжиниринг, которая специализируется на проектировании и строительстве зданий, промышленных объектов и сооружений теплоэнергетики.

В 2020 г. задача А ГРУПП - добиться синергетического эффекта от объединения компетенций всех компаний, входящих в состав корпорации.

Представитель А ГРУПП примет участие в конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет уже на этой неделе - 20-21 февраля - в Сочи. Приглашаем принять участие

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter