Алюминиевая Ассоциация , Алюминий | 14 февраля 2020 г. | 17:40

Алюминиевая Ассоциация провела годовое собрание

Сегодня в Центре международной торговли Москвы состоялось годовое общее собрание членов Алюминиевой Ассоциации. В ходе мероприятия были утверждены отчет Ассоциации и годовой бухгалтерский баланс за 2019 г., а также обсуждены и приняты решения по дальнейшему развитию и функционированию Ассоциации на 2020 г.

Участники мероприятия также утвердили Стратегию Алюминиевой Ассоциации на период 2018 – 2023 гг. с актуализацией на 2020 год. Основными направлениями принятой стратегии являются: развитие потребления алюминия на внутреннем рынке, реализация программы стандартизации и снятия нормативно-правовых ограничений на использование алюминиевых решений, подготовка высококвалифицированных кадров для алюмопотребляющих отраслей, противодействие контрафакту и фальсификату, повышение требований к экологичности производств и материалов, а также качеству продукции.

Среди главных организационных вопросов – избрание членов Совета директоров и председателя, а также и переизбрание членов правления. Председателем Ассоциации избран Александр Зажигалкин.

«Командой Алюминиевой Ассоциации к настоящему времени проведена большая работа по расширению применения алюминия во всех ключевых отраслях российской промышленности. Это и совершенствование нормативной базы, и налаживание межотраслевых связей, и, что крайне важно в текущей ситуации, популяризация алюминия как одного из самых технологичных и перспективных металлов. Моя задача – развить эти направления деятельности, обеспечить максимальную поддержку выведения на рынок новых алюмосодержащих продуктов, совершенствовать структуру межотраслевого взаимодействия для наращивания экспортного потенциала», - отметил он.

Кроме того, произошли изменения в составе одного из секторов в структуре Ассоциации. Павел Моряков (ГК «Москабельмет») возглавил сектор «Энергетика».

В ходе собрания в состав Ассоциации были приняты семь новых компаний: Акрон Холдинг и МеталлИмпорт, кабельный завод «Цветлит», МасТТех, КомпозитПром, Урало-Сибирская профильная компания и АЛ-ПРОФИ. При этом три юридических лица – Мастер, Цветлит и ПРОФИ-Т СПБ – были исключены из числа членов Алюминиевой Ассоциации. Таким образом, общее число компаний – членов организации достигнет 115.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter