Ухнули. Российский и мировой рынок листового проката: 29 января — 5 февраля

Китайский коронавирус значительно изменил обстановку на мировом рынке листового проката. Цены снижаются во всех основных регионах, хотя пока что не очень быстро. Однако риск углубления спада растет по мере увеличения количества заболевших и умерших в Китае и других странах. Российским металлургическим компаниям также приходится сбавлять экспортные котировки.

Зато на внутреннем рынке отечественные производители словно стараются возместить понесенные за рубежом потери. Заводские цены были подняты в конце января, а за этом последовало объявление о новом повышении по февральским контрактам с вероятным продолжением в марте. Но уже сейчас предложения меткомбинатов превышают уровень декабря прошлого года более чем на 10%, а по рулонам для изготовителей труб — более чем на 20%. Между тем, обстановка, сложившаяся на российском рынке, совсем не способствует такому стремительному подорожанию.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 352

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter