Евраз , угледобыча , Распадская | 31 января 2020 г. | 12:05

ЕВРАЗ обновил парк вахтовых автомобилей для угольных шахт

На шахту «Алардинская» Распадской угольной компании (РУК) поступили три вахтовых автомобиля для перевозки работников.

Автобусы производства Уральского автомобильного завода изготовлены по спецзаказу угольщиков в соответствии с новым стандартом, принятым в Распадской угольной компании. В них усилен каркас, вместо стандартных проблесковых маячков установлены сигнальные люстры, есть дополнительные противотуманнные фары, сиденья оснащены трехточечными ремнями безопасности.

Предотвратить или обнаружить недочеты, связанные с нарушениями правил безопасности, позволяют четыре видеорегистратора с видом на дорогу, в кабину, в пассажирский салон и заднего вида. Информация с видеорегистратора каждого вахтового автомобиля в режиме онлайн отображается на мониторах компьютеров руководителей предприятий и компании.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

2020 год в РУК объявлен годом транспортной безопасности. В соответствии с новым стандартом безопасности планируется обновить парк автобусов для перевозки сотрудников на всех предприятиях. В январе новые вахтовки также получило Южно-Кузбасское геологоразведочное управление, которое также входит в структуру угольной компании.

Шахта «Алардинская» и Южно-Кузбасское геологоразведочное управление находятся под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая осуществляет функции управляющей организации в отношении угольных активов ЕВРАЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter