Конструкции из алюминия применяют в оформлении интерьеров новых станций московского метро

В 2020 г. откроется сразу девять станций метро. Четыре на Некрасовской линии и пять на Большой кольцевой. В оформлении ряда из них был успешно применен «крылатый» металл.

Для станций "розовой" ветки характерны единые технические решения. Так, потолок «Нижегородской» отделают алюминиевыми панелями с ультрастойким покрытием. Интерьер «Стахановской» будет напоминать производственный цех, а для оформления станции, кроме прочего, также используют алюминий. «Окскую» сделают в речной тематике. Основной цвет оформления — синий, в разных оттенках которого будут выполнены кассовый зал, вестибюли и платформа. Главный элемент дизайна — алюминиевый потолок. Его украсят ярко-синие панели из этого же материала.

На БКЛ сплавы 13-го элемента помогут дизайнерам в оформлении «Авиамоторной», «Лефортово», «Электрозаводской», «Улицы Народного Ополчения» и «Карамышевской». Где-то алюминиевыми панелями облицуют потолки, где-то — стены. На «Авиамоторной», помимо прочего, будет установлено большое количество светодиодных и неоновых светильников из алюминия. Их задача — имитация шлейфа, оставленного недавно пролетевшим самолётом.

С целью стимулирования применения современных технологий и новейших материалов на основе стальной и алюминиевой продукции в строительном комплексе «Металл-Экспо» учредила конкурс «Сила металла», который ежегодно проводится в рамках форума "Металлоконструкции". К участию в конкурсе приглашаются архитектурные, проектные и строительные организации, научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, предприятия по выпуску продукции из стали и алюминия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter