ТМК , Сахалин Энерджи , сотрудничество | 22 января 2020 г. | 15:30

ТМК и Сахалин Энерджи развивают сотрудничество рамках проекта «Сахалин-2»

Сегодня в Южно-Сахалинске Трубная Металлургическая Компания и компания «Сахалин Энерджи» подписали совместную программу технических мероприятий и график реализации, направленные на развитие сервисной и технической поддержки поставок трубной продукции для проекта «Сахалин-2».

Документы предусматривают хранение и техническое обслуживание поставляемой на проект трубной продукции. Это повысит надежность и эффективность эксплуатируемой колонны в условиях континентального шельфа. Поставка трубы осуществляется в рамках долгосрочного договора между ТМК и Сахалин Энерджи на поставку премиальной трубной продукции нефтяного сортамента.

Новости по теме

Одним из первых шагов в этом направлении стало открытие постоянного представительства ТМК в Южно-Сахалинске в ноябре 2019 г. Необходимость развития сервиса обусловлена нарастающими объемами поставок трубной продукции ТМК для «Сахалина-2». В 2018-2019 гг. ТМК поставила две партии обсадных труб, которые были успешно спущены с платформы «Моликпак». В 2020 г. планируется расширение сортамента.

«Состоявшееся подписание явилось закономерным итогом многолетней плодотворной работы двух компаний по квалификации и импортозамещению. Это сотрудничество реализуется в рамках стратегии ТМК по переходу от поставок продукции к поставкам комплексных услуг», — отметил заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.

«На протяжении пяти лет мы последовательно развивали совместные компетенции по разработке единых требований и стандартов трубной продукции, определяли качественные характеристики при ее испытаниях, проверяли систему контроля качества. В рамках пилотного проекта мы закупили пробную партию для подтверждения стандарта качества. Проделанная совместная работа заложила крепкий фундамент для расширения сотрудничества и создания аналога зарубежным технологиям и альтернативных поставщиков, что позволило Сахалин Энерджи включить ТМК в список своих потенциальных подрядчиков, а ТМК, в свою очередь, расширить свои экспортные возможности», — подчеркнул главный исполнительный директор Сахалин Энерджи Роман Дашков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 336

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter