Британская GFG Alliance консолидирует свои алюминиевые активы

Британская промышленная группа GFG Alliance консолидирует все свои алюминиевые активы в единую компанию Alvance Aluminium Group. В октябре прошлого года аналогичное решение было принято в отношении металлургических предприятий группы, объединенных в Liberty Steel Group.

В состав Alvance войдут два алюминиевых завода - Aluminium Dunkerque во Франции и Lochaber в Великобритании. Их совокупная производительность составит 332 тыс. т первичного алюминия в год. Кроме того, новая компания будет включать единственного во Франции производителя алюминиевых колес Liberty Wheels France и два предприятия, выпускающих алюминиевые отливки для автомобильной промышленности, - Alvance Aluminium Technologies Poitou и Alvance Cast Products Poitou.

Все эти активы были приобретены GFG Alliance в 2017-2019 гг. Также в конце прошлого года компания заключила соглашение с американской Novelis о приобретении бельгийского завода Duffel по производству алюминиевого листового проката.

Как сообщает GFG Alliance, компания планирует к 2030 г. стать «углеродно нейтральным» производителем алюминия. С этой целью она будет использовать только безуглеродные источники энергии для получения алюминия (преимущественно, атомные и гидростанции). Кроме того, компания рассчитывает на то, что для алюминиевой отрасли будут разработаны «инертные аноды», применение которых позволит исключить эмиссию углекислого газа при выплавке металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter