Китай вводит новые правила импорта цветного лома

Китайская государственная администрация регулирования рынка объявила новые правила импорта медного и алюминиевого лома, которые вступят в силу с 1 июля текущего года.

Ранее правительство КНР заявляло, что к концу 2020 г. полностью запретит ввоз в страну твердых отходов. Вследствие этого на импорт лома цветных металлов были введены жесткие квоты. Согласно новым правилам, лом переведен в категорию «ресурсы», что открывает возможность для поставок этого материала в страну.

Для таможенных целей в Китае будет действовать классификация сортов цветного лома, разработанная Institute of Scrap Recycling Industries (ISRI). При этом от поставщиков будет требоваться жесткое соответствие этим стандартам, прежде всего, в части содержания меди и алюминия в ломе.

В то же время, новые правила были с облечением восприняты как экспортерами цветного лома, так и китайскими потребителями этой продукции. По крайней мере, обстановка на рынке теперь становится понятной и предсказуемой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter