Группа НЛМК нарастила продажи на локальных рынках в 2019 г.

По итогам 2019 г. производство стали по Группе НЛМК снизилось на 10% до 15,7 млн т в связи с проведением капитальных ремонтов доменного и сталеплавильного производств. Продажи Группы уменьшились на 3% до 17,1 млн т, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Продажи на локальных рынках выросли до 11,4 млн т (+7% к 2019 г.) на фоне роста спроса на готовый плоский прокат и арматуру в России. Доля России в продажах Группы составила 39% (+6 п.п.). Продажи на экспортных рынках снизились на 15% до 5,8 млн т из-за снижения поставок сортовой заготовки и более низких продаж чугуна на фоне капитальных ремонтов НЛМК.

В четвертом квартале 2019 г. производство стали выросло на 1% до 3,8 млн т по сравнению с предыдущим кварталом за счет роста производства в связи с завершением капитальных ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК. Объем продаж вырос на 4% до 4,2 млн т за счет увеличения продаж чугуна. Продажи на локальных рынках выросли на +1% до 2,9 млн т благодаря росту реализации горячекатаного проката и сортовой продукции в России. Доля продаж Группы на российском рынке составила 43% (+1 п.п. кв/кв). Продажи на экспортных рынках составили 1,3 млн т (+2% кв/кв) на фоне перенаправления поставок слябов на NBH.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter