Южный Кузбасс , Мечел , добыча угля | 20 января 2020 г. | 07:44

Южный Кузбасс по итогам года значительно нарастил объемы производства

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Мечел) добыла за 2019 г. 8,7 млн т угля, что на 26% превышает показатель 2018 г.

На обогатительных фабриках компании переработали 8,7 млн т угля – на 4% больше, чем за январь-декабрь 2018 г. Потребителям отгрузили около 6,5 млн тонн готовой продукции, что на 20% превышает данные предыдущего года. По итогам 12 месяцев 2019 г. вырос и объем вскрышных работ на разрезах «Южного Кузбасса»: он составил около 40 млн кубометров горной массы, что на 36% больше показателя 2018 г.

За декабрь 2019 г. на разрезах и шахтах «Южного Кузбасса» добыли чуть более миллиона тонн угля, что соответствует уровню октября и ноября, и на 72% больше, чем в декабре 2018 года. До 3,9 млн кубометров горной массы вырос объем вскрышных работ, что на 40% превышает данные последнего месяца 2018 г., на 35% вырос объем переработки угля, на 62% - показатель отгрузки угольной продукции потребителям.

«2019 г. стал переломным в истории нашей компании. Мы успешно реализовали инвестиционные программы по вводу в эксплуатацию нового оборудования и восстановлению горнотранспортной техники на разрезах компании. Это позволило на протяжении уже трех месяцев добывать более миллиона тонн угля. Мы имеем хороший задел на будущее. Сейчас готовится к реализации масштабная программа по обновлению оборудования обогатительных фабрик, уже в ближайшее время ожидаем поступление новой техники и комплектующих», – говорит управляющий директор Южного Кузбасса Игорь Ритиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter