ОМК , ВМЗ , Газпром , обсадные трубы | 17 января 2020 г. | 10:51

Обсадные сварные трубы ОМК включены в реестр продукции Газпрома

Электросварные обсадные трубы с премиальными газогерметичными резьбовыми соединениями производства Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в состав ОМК) и обсадные трубы в хладостойком исполнении успешно прошли испытания в Газпром ВНИИГАЗ.

Результаты испытаний одобрены постоянно действующей комиссией Газпрома по приемке новых видов продукции, обсадные сварные трубы ОМК включены в реестр трубной продукции, допущенной к поставкам на объекты Газпрома. Это дает право ВМЗ участвовать в тендерах на поставку этой продукции для газодобывающих скважин Газпрома.

Ранее ВМЗ зарекомендовал себя как надежный поставщик обсадных труб для добычи нефти. Проведенные испытания доказали качество и надежность электросварных обсадных труб и резьбовых газогерметичных соединений ВМЗ для эффективного их применения и на газодобывающих объектах Газпрома, в том числе в условиях экстремального бурения. В дальнейшем планируется проведение добровольной сертификации данной продукции в системе «ИНТЕРГАЗСЕРТ».

«ОМК реализует на ВМЗ инвестиционную программу по развитию производства обсадных труб и расширения возможностей по выпуску продукции высочайшего класса, отвечающей долгосрочным перспективным задачам компаний нефтегазового комплекса. Обсадные электросварные трубы ВМЗ давно зарекомендовали свое качество. Включение их в реестр трубной продукции, допущенной к поставкам на объекты Газпрома, еще раз подтверждает их высочайшие характеристики», — прокомментировал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter