ФГК , грузовые перевозки | 16 января 2020 г. | 12:28

ФГК нарастила парк вагонов на 20 тыс. штук

В 2019 г. ФГК приобрела в собственность и привлекло в лизинг 19,7 тыс. единиц подвижного состава.

По словам генерального директора ФГК Виктора Вороновича, вместе с развитием инфраструктуры в среднесрочной перспективе прогнозируется рост объема погрузки на сети российских железных дорог: «Имея в своем парке достаточное количество вагонов, Федеральная грузовая компания может оперативно удовлетворять потребности в перевозках как крупного, так и среднего и малого бизнеса, стремясь сохранить при этом устойчивые позиции на рынке операторских услуг по ключевым показателям – финансовым и производственным».

«Кроме того, мы видим перспективы в контейнерных перевозках, в частности растет спрос на фитинговые платформы. Уже сейчас мы добавили в парк Федеральной грузовой компании универсальные платформы, оборудованные фитинговыми упорами, и планируем развивать это направление в дальнейшем. Это повысит востребованность и универсальность наших вагонов, позволит диверсифицировать бизнес за счет выхода в новые сегменты рынка и расширения номенклатуры перевозимых грузов», – подчеркнул глава ФГК.

В 2019 г. собственный парк ФГК пополнился 6,6 тыс. полувагонов, в том числе 3,5 тыс. – инновационных, и 0,4 тыс. платформ. Количество вагонов, привлеченных по договорам лизинга, составило 12,7 тыс. полувагонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter