Китай , CISA , стратегия развития | 14 января 2020 г. | 10:14

Недопущение перепроизводства и сырьевое обеспечение остаются приоритетами китайских металлургов

Китайским металлургам необходимо совместно работать для обеспечения стабильного функционирования отрасли, а для этого необходимо строго контролировать процесс создания новых мощностей и не допускать перепроизводства.

Эту задачу назвал приоритетной для национальной металлургической промышленности новый президент Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (CISA) Шэнь Бинь, назначенный на этот пост на годичный срок на 6-м Генеральном собрании ассоциации. Новый глава CISA также исполняет должность председателя правления Shagang Group.

По его словам, еще одним приоритетом для отрасли является стабильное обеспечение сырьем, прежде всего, железной рудой. Для этого необходимо сформировать единую позицию, чтобы противостоять монополии (очевидно, «большой четверки» экспортеров ЖРС из Австралии и Бразилии) и ценовым спекуляциям, а также повысить прозрачность сделок и совершенствовать механизм международной торговли железной рудой.

Как отметил на собрании прежний президент CISA Гао Сянмин, за последние пять лет китайские металлурги добились значимых достижений на шести направлениях. Это ликвидация избыточных производственных мощностей, повышение экологической безопасности, консолидация отрасли, технический прогресс и повышение конкурентоспособности, зарубежная экспансия, развитие человеческих ресурсов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter