Индийская NMDC увеличит добычу железной руды в полтора раза за полтора года

Индийская государственная железорудная компания NMDC планирует увеличить производство железорудного сырья, чтобы лучше удовлетворять потребности в нем национальной металлургической отрасли.

Как заявляет компания, объем производства в 2020/2021 финансовом году (апрель/март) достигнет 48 млн. т против 32,4 млн. т в 2018/2019 ф.г. При этом за девять месяцев текущего финансового года (апрель-декабрь) компания добыла 22,0 млн. т сырья, что всего на 0,7% больше, чем в тот же период годичной давности.

В декабре 2019 г. NMDC утвердила в Министерстве горнодобывающей промышленности Индии проект расширения производительности железорудного предприятия Kumaraswamy в штате Карнатака на 3 млн. т в год к 2022 г. Но теперь компания, как сообщает председатель правления Байджендра Кумар, готовит более амбициозную стратегию.

В ближайшее время компания намерена возобновить работу железорудного комбината Donimalai в штате Карнатака производительностью 7 млн. т в год, простаивающего больше года, и ждет продления лицензии от местной администрации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter