Британская Liberty Steel сокращает рабочие места

Британская металлургическая компания Liberty Steel, входящая в промышленную группу GFG Alliance, сократит 335 рабочих мест на своих заводах в Великобритании из-за «сложных рыночных условий» и снижения спроса на стальную продукцию в стране. В то же время, по данным S&P Global Platts, вопрос об уменьшении объемов производства пока не стоит повестке дня.

Большая часть сокращений — около 250 рабочих мест — придется на завод Stocksbridge, который компания в 2017 г. приобрела у индийской группы Tata Steel. Предприятие выпускает высококачественный сортовой прокат для машиностроения, нефтегазовой промышленности и других отраслей. Порядка 70 человек будет уволено на прокатном заводе Newport, где производятся горячекатаные рулоны из австралийских слябов.

По словам генерального директора Liberty Steel UK Корнелиуса Лоуренса, за последние шесть лет компания приобрела в Великобритании ряд предприятий и вложила значительные средства в их реконструкцию. Но нынешняя обстановка, в частности, неопределенность, вызванная намеченным на 31 января «брекситом» вынуждает ее принимать тяжелые решения.

Британские профсоюзы, безусловно, критикуют Liberty за сокращение рабочих мест. Но при этом они также призывают правительство поддержать национальную металлургическую отрасль и, в частности, снизить для нее тарифы на электроэнергию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter