Китай , Медь , статистика | 10 января 2020 г. | 06:13

Китайское производство меди немного прибавило по сравнению с 2018 г.

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в декабре 2019 г. в стране было произведено 805,5 тыс. т катодной меди, что незначительно превосходит показатель ноября, но на 5,8% больше, чем в завершающем месяце 2018 г.

Всего в 2019 г. объем выпуска катодной меди в Китае составил, по оценкам SMM, 8,94 млн. т. Это на 2,4% больше, чем годом ранее

В конце 2019 г. в стране были введены новые мощности по производству меди, в частности, вторая очередь комбината Yunnan Copper и завод компании Zijin Mining в провинции Хэйлунцзян. Однако некоторые предприятия сократили выпуск из-за проблем с финансированием и более жесткого экологического контроля.

Как отмечает SMM, в декабре в Китае возросло производство меди из лома. Хотя правительство КНР ограничило импорт вторсырья, разница в стоимости лома и рафинированной меди к концу года расширилась, что способствовало увеличению прибыли переработчиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter