ТМК , США , Ipsco Tubulars Inc. , Tenaris | 10 января 2020 г. | 08:55

ТМК завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris

Трубная Металлургическая Компания сообщает, что завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris.

Цена сделки по договору купли-продажи, заключенному 22 марта 2019 г., составляла $1,209 млрд без учета денежных средств и долговых обязательств на балансе, но включала в себя $270 млн оборотного капитала.

По итогам закрытия сделки обе стороны заключили генеральное соглашение на шесть лет, согласно которому, начиная со 2 января 2020 г., Tenaris будет выступать в качестве эксклюзивного дистрибьютора труб OCTG и линейных труб ТМК на территории США и Канады.

«Мы рады успешному завершению сделки по продаже 100% акций IPSCO. Она была реализована в рамках действующей стратегии развития ТМК и создаст дополнительную стоимость для акционеров. Полученные денежные средства позволят обеспечить финансовую стабильность и дальнейшее развитие компании», — отметил председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.
Финансовым консультантом по сделке выступил BTIG, LLC, а юридическим консультантом по сделке со стороны ТМК — Latham & Watkins LLP.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter