Кабмин выделит 9,8 млрд руб. для увеличения спроса на российскую промышленную продукцию

Правительство России выделит 9,8 миллиарда рублей для увеличения спроса на российскую промышленную продукцию за счёт предоставления лизингополучателю льготных условий, сообщается на сайте кабмина.

Сообщается, что в целях обеспечения потребности промышленных предприятий в модернизации производства для выпуска конкурентоспособной продукции подписанным постановлением утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции.

Механизм господдержки будет доступен для широкого круга потребителей. В частности, установлена публичная процедура равного доступа для участия в квалификационном отборе, а также к заключению соглашений о предоставлении субсидий и распределению объёма субсидий между получателями. В качестве показателя результативности их использования определён объём переданной в лизинг продукции на один рубль бюджетной поддержки.

"Господдержка позволит увеличить спрос на российскую промышленную продукцию за счёт предоставления лизингополучателю льготных условий по договорам лизинга на промышленную продукцию. В федеральном бюджете на 2020 год на финансирование такой господдержки предусмотрено 9,8 миллиарда рублей", — говорится в документе.

Источник: Прайм
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter