Alcoa , Алюминий , США , продажа активов | 09 января 2020 г. | 11:05

Американская Alcoa продает непрофильные активы

Американская алюминиевая корпорация Alcoa подписала соглашение о продаже за $250 млн. своего подразделения Elemental Environmental Solutions (EES), занимающегося переработкой опасных отходов.

Основным активом EES является расположенное в штате Арканзас предприятие по переработке отходов, в частности, образующихся при выплавке алюминия. Как сообщает Alcoa, оно продолжит принимать отходы с североамериканских заводов компании в соответствии с действующим долгосрочным соглашением.

Покупателем EES выступает компания Veolia ES Technical Solutions, которая является одним из ведущих переработчиков опасных отходов в Северной Америке. Сделку планируется закрыть к концу первого квартала текущего года.

Как сообщил генеральный директор Alcoa Рой Харви, продажа EES осуществлена в рамках обнародованной в октябре 2019 г. стратегии корпорации по продаже непрофильных активов. Всего корпорация рассчитывает получить за счет этого от $500 млн. до $1 млрд. наличными.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter