ИЗОПАН РУС провел форум «Виртуозный бизнес. Возможности сэндвич-панелей Isopan»

Более 40 представителей крупнейших строительных и проектных компаний РФ и стран СНГ, региональных органов власти приняли участие в форуме «Виртуозный бизнес. Возможности сэндвич-панелей Isopan. Инновации. Технологии», который проходил в г. Волгограде 11 декабря.

Открывая форум, генеральный директор ООО «ИЗОПАН РУС» Вадим Денисов отметил: «Компания Isopan успешно внедряет инновации на российском строительном рынке уже более пяти лет. Сегодня в зале присутствуют те, кто уже на протяжении всех этих лет работает с нашей продукцией, а также те, кто только начинает знакомство с ней. Наш форум – уникальная площадка, на которой представители власти, профессионалы строительной отрасли могут выстроить диалог, обсудить актуальные тренды, выявить новые потребности в области инноваций и узнать о прорывных технологиях теплоизоляционного дизайна».

Заместитель коммерческого директора ООО «ИЗОПАН РУС» Мосина Наталья, модератор и спикер форума, рассказала о реализованном эффекте синергии предприятий холдинга Manni Group – это сэндвич-панели, стальные конструкции и возобновляемая энергия, а год назад к этим направлениям было добавлено еще одно – Manni Green Tech. «ЛСТК – это веление нового времени. Сегодня требуются не только новые технологии, но и новые экономические подходы к ведению бизнеса. Новые экологичные и качественные материалы, экономически обоснованные и выгодные технологии, грамотные инженерные разработки – вот стиль и метод современного строительства», – подчеркнула Наталья Мосина.

Владимир Илюшкин, технический специалист ООО «ИЗОПАН РУС», представил разработки Isopan, которые позволяют сделать весомый вклад в будущее: фасадная система ARKWALL на основе сэндвич-панелей; архитектурная панель Isowall Evo Box со скрытым креплением; система плоской кровли Isodeck PVsteel ® с ПВХ мембраной типа CoolRoof, а также зеленая кровля Isopan Green Roof.

Обсуждения в рамках кейс-зоны форума прошли в трех тематических направлениях ? сэндвич-панели и широкий диапазон архитектурных форм; рынок потребления сэндвич-панелей; сервис как стратегическая составляющая бизнеса.

Участники дискуссии сошлись во мнении о том, что многообразие форм и типов сэндвич-панелей позволяют использовать их не только для строительства индустриальных зданий, но и для зданий с ярко выраженной эстетикой. Примером оригинальной архитектурной концепции стал объект физкультурно-оздоровительного комплекса в Республике Казахстан, который был реализован с использованием сэндвич-панелей Isopan.

В 2019 г. объем потребления сэндвич-панелей в сегментах коммерческого, промышленного и сельскохозяйственного строительства составил в совокупности около 70% емкости рынка. Основным трендом последних лет Н. Мосина назвала сохранение лидерства сегмента сельскохозяйственной недвижимости, которое наблюдается с 2016 года на фоне сокращения потребления в строительстве торговых центров и гипермаркетов.

На форуме активно обсуждались пути развития рынка сэндвич-панелей, участники форума делились идеями, вносили предложения, обменивались опытом использования традиционных и инновационных материалов. Итоговым мероприятием форума стало посещение концерта итальянского камерного оркестра I Virtuosi Italiani.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter