Красное Сормово , ГТЛК , сухогруз | 27 декабря 2019 г. | 10:36

«Красное Сормово» и ГТЛК подписали контракты на строительство девяти сухогрузов

В рамках выполнения обязательств по опционному соглашению на строительство 20 сухогрузов проекта RSD59 завод «Красное Сормово» и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали договоры на поставку девяти судов. Срок сдачи заказов – до ноября 2021 года.

Нижегородское предприятие завод «Красное Сормово» и ГТЛК подписали контракты на строительство девяти сухогрузов. В отношении каждого судна заключен отдельный договор.

Подписание состоялось согласно обязательствам в рамках опциона на строительство и поставку 20 сухогрузных теплоходов проекта RSD59, который был подписан в сентябре текущего года на выставке «НЕВА-2019».

Закладка первых судов начнется в сентябре 2020 года, передача первых девяти сухогрузов заказчику состоится до ноября 2021 года.

Подписание договоров на строительство оставшихся одиннадцати теплоходов запланировано на первое полугодие 2020 года.

«Красное Сормово» и ГТЛК успешно сотрудничают уже на протяжении 4 лет. Ранее завод построил две серии судов данного проекта, на текущий момент продолжается строительство третьей серии из 11 сухогрузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter