Малайзия установила антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат

Министерство международной торговли Малайзии сообщило о введении на пятилетний срок антидемпинговых пошлин на холоднокатаный прокат шириной более 1300 мм из Вьетнама, Китая, Южной Кореи и Японии.

Инициатором расследования выступила малайзийская компания Mycron Steel, обвинившая конкурентов из четырех стран в том, что они продают данную продукцию в Малайзии дешевле, чем на своих внутренних рынках.

Наименьшая ставка (3,84%) будет действовать для корейских компаний. Причем крупнейший производитель из этой страны, корпорация Posco, по итогам расследования освобождается от антидемпинговых пошлин.

Для компании Posco Vietnam Co ставка составит 7,7%, тогда как для остальных производителей из этой страны ее размер установлен на уровне 20,13%. В Китае более низкие тарифы в интервале 4,76-8,74% установлены для компаний Maanshan Iron and Steel, Angang Steel и Shougang Jingtang United Iron & Steel, тогда как остальные будут платить 26,38%.

Наконец, для всех японских производителей холоднокатаного проката вводится единая антидемпинговая полшина в размере 26,39%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter