Шведская Sandvik сделала два приобретения в Северной Америке

Шведская группа Sandvik, специализирующаяся на поставках высококачественной продукции из специальных сталей и сплавов, приобрела две небольшие частные компании в США и Мексике.

Одним из них стал производитель сварных и бесшовных прецизионных труб малых размеров (от 0,5 до 2,5 дюймов внешнего диаметра) из нержавеющей стали и специальных сплавов на основе никеля Summerill Tube Corporation из американского штата Пенсильвания. Его продукция используется в таких отраслях как авиастроение, двигателестроение и нефтехимия.

В Мексике Sandvik заключила соглашение по покупке подразделения по изготовлению режущих инструментов у компании QCT, поставляющей различную продукцию для машиностроения.

Обе сделки планируется закрыть в первой половине 2020 г. Как заявляет Sandvik, данные приобретения позволят компании усилить свои позиции на американском рынке высокотехнологичной металлопродукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter