ЗЭМЗ , ЭСПЦ , металл | 24 декабря 2019 г. | 10:53

Автопарк ЗЭМЗ пополнился новой спецтехникой для доставки горячего металла

Автопарк Златоустовского электрометаллургического завода (ЗЭМЗ) пополнил мощный седельный тягач МАЗ, который незаменим при перевозке многотонных грузов.

Современная и маневренная спецтехника будет использоваться для транспортировки горячих слитков из второго электросталеплавильного цеха с целью дальнейшего передела в прокатный №1.

Новый седельный тягач отличается простотой процесса присоединения груза, он оснащён двигателем мощностью 328 л.с. и соответствует экологическому классу Евро-5.

Работа тягача будет организована в круглосуточном режиме. С его помощью обеспечат своевременную и бесперебойную доставку горячего металла из ЭСПЦ-2 в первый прокатный цех, не допустив снижения его температуры ниже нормативных показателей. Это позволит сократить длительность нагрева слитков перед прокатом, что приведёт к существенной экономии энергоресурсов.

Кроме того, использование новой спецтехники положительно скажется на эффективности межцеховой коммуникации, будет способствовать синхронизации работы производственных подразделений и исключит незапланированные простои прокатного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter