SAIL , Индия , новые мощности , новые проекты | 24 декабря 2019 г. | 08:57

Индийская SAIL продолжит расширение комбината Bhilai

Индийская государственная компания Steel Authority of India (SAIL) приняла решение о подготовке новой стадии проекта расширения производительности металлургического комбината Bhilai Steel Plant (BSP) в штате Чхаттисгарх.

Компания недавно завершила крупномасштабный проект стоимостью почти 170 млрд. рупий ($2,4 млрд.) по увеличению производительности комбината, построенного в 1955 г. с помощью Советского Союза, от 4 млн. до 7 млн. т в год.

Новая программа предусматривает доведение мощности BSP до 10 млн. т в год. Как сообщил генеральный директор комбината Анирбан Дасгупта, компания приступает к поиску потенциального партнера, который мог бы вложить свои средства в реконструкцию и оказать техническую поддержку в расширении мощностей.

Предполагается, что ТЭО проекта будет составляться в течение трех лет. Работы планируется начать в 2024-2025 гг, а завершить проект — ближе к 2030 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter