Взял рубеж в 800 км и вошел 8-ку сильнейших

В субботу, 21 декабря, в столичном развлекательном комплексе «Одон» прошел традиционный предновогодний турнир по русскому бильярду на Кубок журнала «Металлоснабжение и сбыт». В нем приняли участие 26 руководителей и специалистов металлургических предприятий, торговых домов, металлоторговых компаний, предприятий - потребителей металлопродукции - любителей русского бильярда.

Турнир начался с жеребьевки, по итогам которой все участники были разбиты в 4 подгруппы по 6-7 человек, где играли по круговой системе в длинную московскую пирамиду с ограничением по времени во встрече — 50 минут. По двое лучших из каждой подгруппы вышли в «олимпийку» - 8 сильнейших, которые в дальнейшем играли «на вылет».

Новости по теме
13 марта 2024 г. Весенние надежды

В 8-ку сильнейших, после напряженных игр в подгруппах вышли Виктор Селиванов (УТК-Сталь), Сергей Фоменко (ТМК), Эдуард Биргер (Меркаби), Александр Дейнеко (РСПМ), Евгений Киселев (Индустрия), Павел Беликов (Уай Джи Уан Рус), Александр Романов (Металлоснабжение и сбыт), Виктор Ли (Вебер Комеханикс).

Шеф-редактор журнала "Металлоснабжение и сбыт" Александр Романов в этот день рано утром в бассейне проплыл 1,5 км и преодолел вплавь 800 километровый рубеж и выполнил свою норму по плаванию за год. В турнире в своей подгруппе из 6 встреч выиграл 5, занял первое место и вошел в 8-ку сильнейших.

За выход в полуфинал все игры прошли в упорной борьбе. В единственной встрече с большим отрывом со счетом 15:6 Ли победил Селиванова. В остальных встречах разница была небольшая. Так, Биргер победил Беликова со счетом 8:6, Киселев — Дейнеко 14:12, а Фоменко — Романова 13:9.

За выход в финал Киселев уверенно переиграл Фоменко 12:7, а Ли — Биргера 10:6. В финале Киселев обыграл Ли со счетом 12:4 и стал победителем предновогоднего турнира.

Победители и призеры получили кубки от журнала «Металлоснабжение и сбыт», а также призы от Металл-Экспо и компании ТРУМПФ. Все участники турнира получили свежие номера журнала «Металлоснабжение и сбыт», информацию о программе деловых и спортивных мероприятий на 2020 год, а также сувениры от компаний ТРУМПФ, УТК-Сталь и Вебер Комеханикс.

Подробные результаты

Фоторепортаж

Очередные турниры по русскому бильярду пройдут в Москве 11 января (Золотая Лига металлургов 50+) и 1 февраля (Командный Кубок РСПМ). Подробная программа по бильярду и другим видам спорта размещена здесь

Материал о турнире будет опубликован в январском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»