ТМХ до конца года построит 50 некупейных вагонов для российских регионов

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав ТМХ) до конца этого года построит по заказу ОАО «РЖД» дополнительно 50 некупейных пассажирских вагонов. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Договор на изготовление и поставку пассажирских вагонов модели 61-447.02 подписали АО «Рослокомотив», входящее в состав «Трансмашхолдинга», и АО «Торговый дом РЖД».

Вагоны модели 61-4447.02 оборудованы кондиционерами, системой обеззараживания воды и воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, камерами наблюдения и пожарной сигнализацией. В каждом вагоне – 54 спальных места, для зарядки мобильных устройств пассажиров предусмотрены персональные розетки либо USB-разъемы. Свременная система контроля и диагностики обеспечивает управление всем оборудованием вагона.

Ожидается, что новые вагоны будут отправлены в несколько регионов: в Ярославскую область - 15, Нижегородскую- 12, Воронежскую и Новосибирскую - по 6 вагонов, в Иркутскую область и Забайкальский край будет отправлено по 4 вагона, в Приморский край - 3.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter