Энергетика | 18 декабря 2019 г. | 15:40

Т Плюс вложила 20 млрд рублей в развитие

Инвестиционная программа ПАО "Т Плюс" в 2019 году составила 20 млрд рублей. Об этом рассказал генеральный директор компании Андрей Вагнер в ходе селекторной пресс-конференции, посвященной итогам года.

Основными направлениями вложений стали техническое перевооружение и реконструкция тепловых сетей, а также генерирующего оборудования, проекты по оптимизации тепловых узлов, дополнительные инвестиционные обязательства в рамках концессионных соглашений, развитие технологий автоматизации и клиентского сервиса. Помимо этого, значительные средства направлены на строительство объектов солнечной генерации.

В 2020 году инвестиционную программу планируется нарастить на 20% - до 24 млрд рублей. Главными драйверами роста станут дополнительные вложения в тепловые узлы при переходе городов на новую модель рынка тепла и по новым концессионным соглашениям, внедрение коммерческого учета в тепловых сетях, а также начало реализации проектов по программе ДПМ-2.

"С одной стороны, это вложения в эффективный бизнес, с другой – все эти меры принесут ощутимые результаты для наших клиентов, - отметил Андрей Вагнер. - Мы понимаем, что двигаемся в правильном направлении, когда проводимые нами меры приносят пользу всем".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter