Кировский завод завершил первый этап инвестпрограммы модернизации производственной площадки завода «Киров-Энергомаш»

«На заводе «Киров-Энергомаш» (входит в группу компаний «Кировский завод») завершен первый этап инвестиционной программы по обновлению производственных фондов», – рассказал директор предприятия Олег Бухарин.

Модернизацию, которая продолжалась два года, завершает запуск в работу горизонтального фрезерно-расточного станка с программным управлением SKODA HCW3-262. Равных ему по габаритам и техническим характеристикам в нашей стране практически нет.

Станок изготовила чешская компания SKODA MACHINE TOOL a.s. Новое оборудование – это масштабное инженерное сооружение, весом около 250 тонн, которое вместе с коммуникациями занимает площадь 800 кв. метров. Станок предназначен для высокоточной обработки сложных крупногабаритных изделий до 14 метров в длину и 8 – в высоту. Его поворотный стол выдерживает нагрузку до 100 тонн. На станке можно фрезеровать, сверлить, растачивать, нарезать резьбу.

Полностью подготовленный к эксплуатации станок SKODA HCW3-262 обошелся предприятию в 5,95 млн евро.

«Планируем задействовать «Шкоду» при изготовлении рам и корпусов для турбин, генераторов, компрессоров и других крупных узлов, – сообщил главный технолог завода «Киров-Энергомаш» Константин Бурылов. – В ближайшее время поставим на станок корпус цилиндра высокого давления главного турбогенератора левого борта атомного ледокола «Урал». Для обеспечения круглосуточной работы «Шкоды» мы приняли и обучили пять операторов. Использование нового станка повысит уровень автоматизации производства, уменьшит сроки изготовления продукции».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter